Новости

Чай и Здоровье

Чай активизирует работу печени, селезенки, способствует своими железистыми соединениями образованию гемоглобина, формированию красных кровяных телец, обогощает кровь витамином С.
  Крепкий чай рекомендуется давать, оказывая первую помощь при отравлениях. Он оказывает вяжущее действие, его следует пить при острых поносах и других расстройствах кишечной деятельности. А зеленый чай обладает еще и антимикрабными свойствами.
  Отвар зеленого чая вылечивает от дизентерии, причем этот способ в несколько раз эффективнее, чем лечение дорогостоящими и дефицитными препаратами, а кроме того, не дает побочных осложнений.
  Крепкий чайный настой используют для предохранения от чрезмерного загара. Компрессы из крпкого чая снимают боль и жар при солнечных ожогах.
  Если пить чай без сахара то он предохраняет зубы от болезней. Доказано его антисклеротическое и антигипертоническое действие.
  Трудно назвать жизненно важную функцию организма, которой не способствовал бы чай, и болезнь, при лечении которой он не был бы полезен. Не случайно в древних китайских рукописях утверждается, что "чай пуэр удаляет все недуги". Ученые утверждают, что люди, систематически и со знанием дела пьющие чай, обычно до глубокой старости отличаются высокой трудоспособностью, редко болеют.